Сергей Владимирович Калабухин- Коломна Московскаја област РОССИЯ

Сергей Владимирович Калабухин

Биография :

Сергей Владимирович Калабухин родился в 1958 году в городе Коломна Московской области России, где и проживает до сих пор. Публиковался в газетах, журналах и интернет-изданиях России, Белоруссии, Украины, Сербии, США, Англии, Канады, Австралии, Германии и Финляндии. Автор пятнадцати книг. Член Союза писателей России.

Награждён медалью СП России «Иван Бунин», медалью «И. И. Лажечников» и другими наградами.

Лауреат Третьего всероссийского фестиваля «Господин Ветер» в номинации «проза» (2012г.), дипломант Пятого всероссийского фестиваля «Господин Ветер» в номинации «проза» (2015г.), лауреат литературного конкурса «Звёздное перо» имени Георгия Кольцова (2017г.), финалист Германского международного литературного конкурса русскоязычных авторов «Лучшая книга года» (2018г.).

СТЕНА

Вино любви мы пили на троих.

Твой муж любил тебя, а ты – меня.

Познав тебя, я позабыл других,

Порвал все связи, прошлое кляня.

Ты замужем была, я опоздал:

Не разрушать же дружный ваш очаг.

Уверен, муж твой вряд ли бы отдал

Тебя без боя мне – он сам себе не враг!

Начать борьбу за счастье я не смог:

У вас же дети, я для них – беда.

Лишить детей отца? Помилуй, Бог!

И ты, и я решили: никогда!

И слёзы детские – фундамент той стены,

Что я воздвиг меж мною и тобой.

А наши чувства похоронены?

Не знаю, как твои, мои – со мной…

ПОМИРИМСЯ?

Я вовсе не хочу меж нами трений,

Но прёт наружу из нутра вся дурь:

Пришла пора сезонных обострений,

И Солнце шлёт каскад магнитных бурь.

Стерпи, любимая, мои скандалы,

Колючки розы и мороз души.

Не будем рушить всё: мы не вандалы.

Не торопись любовь ко мне душить.

Утихнут бури, расцветут вновь розы,

Гроза над нами унесётся прочь,

Забудутся колючки и морозы,

И ясный день прогонит злую ночь.

ОБЫВАТЕЛЬ

Не пасу я скот,

Даже не берусь.

Вожаком в народ

Тоже не гожусь.

Не горит во мне

Лидера огонь.

Эгоизм и лень –

Суть моя и бронь.

Не манит в окне

Дальняя звезда.

Неприятны мне

Рельсы, поезда.

И машин поток,

В море корабли

Ускоряют ток

Не моей крови.

Затонувший бриг

Иль зарытый клад

Всколыхнут на миг

Затхлый мой уклад.

Но не стоит, нет

Слёзы лить по мне.

Расскажу секрет:

Счастлив я вполне!

На любой вопрос

Точно, без прикрас,

Без соплей и слёз

Дам ответ я враз:

Как страной рулить,

Войны как вести,

Чужих жён любить,

Скот в горах пасти.

Не боюсь вранья.

Знаю всех и вся.

На таких, как я,

Держится земля!

ВЫБОР

Жизнь – это рай. Жизнь – это ад.

Каждый в раю оказаться бы рад.

Чаще же мы, впав в новый грех,

Слышим судьбы дьявольский смех.

Каждый соблазн тянет, манИт.

Секс и любовь – мощный магнит!

Как же тут в рай можно попасть?

Ад вновь раскрыл жадную пасть…

ЗАЧЕМ?

Программа жизни в общем-то проста:

Построить дом, наследника родить,

Желательно дожить нам лет до ста

И дерево хотя бы посадить.

Не всё смог сделать Славка, мой сосед.

Ему не надо было строить дом:

С родителями прожил много лет.

Один остался после них потом.

В трёхкомнатной квартире куковал

Один как перст сей маменькин сынок.

Как жить без мамы, он не понимал,

Женой, детьми обзавестись не смог,

Компаний шумных Славка не любил,

Втихую пил и книжки всё читал,

И женщин изредка домой водил,

Деревья на субботниках сажал.

Как слесарь он имел авторитет,

И три медали Славка заслужил.

На пенсии сгорел за пару лет.

Зачем на этом свете Славка жил?

Я выполнил программу жизни всю.

Жена и дети, внук и внучки есть.

Домами обеспечил всю семью.

И даже не пришлось в кредиты лезть.

На даче сад деревьев насажал.

Работал на заводе, честно жил.

Десяток с лишним книжек написал.

За труд свой три медали получил.

На пенсии, и можно задрать нос:

Всё хорошо, писателем слыву!

Но мучает проклятый тот вопрос:

Зачем на этом свете я живу?

Leave a Reply

Ваша адреса е-поште неће бити објављена. Неопходна поља су означена *